16:59
GTA Vice City в AppStore в первую неделю подняла миллион долларов

Компания Distimo, занимающаяся анализом мобильных приложений и вообще состоянием этого рынка во всем мире, выпустили сводный отчет, в котором есть интересные цифры. 

 Естественно, что речь там идет в большей степени о самом мобильном рынке, но так как Rockstar Games уже несколько лет подряд успешно выступают на нем, то и без их продуктов в отчете не обошлось. 

 Выяснилось, что GTA Vice City в AppStore попали в тройку самых быстрорастущих приложений и заработали больше миллиона долларов в первую неделю продаж после релиза (вместе с Angry Birds Star Wars и Temple Run 2). Причем, Vice City не удалось обойти Angry Birds Star Wars и HD-версию. Как-то так: 


 Что еще интересно, в отчете говорится о том, что рынок издателей переполнен — всего 2% новых лиц появляется в AppStore и 3% в Google Play. Остальные места застолблены старыми и маститыми игроками. 

 Стоит отметить также и то, что мобильная GTA Vice City, в отличие от Temple Run 2, не попала в чарт самых популярных программ для AppStore, которые набирают миллион закачек уже через несколько дней после релиза.
Источник: http://gta-real.com
GTA Vice City | Просмотров: 544 | Теги: неделю, GTA, Первую, City, долларов, миллион, подняла, AppStore, Vice
Всего комментариев: 0
ode { border:0px; border-right:1px solid #ccc; }