19:49
Новые утечки о GTA 6, о которых вы обязаны узнать

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В МАЙАМИ

На планете нет другого такого игрового франчайза, как GTA.

Если не верите, вспомните, что GTA 5 вышла 5 лет назад, и при этом среди самых продаваемых игр она до сих пор один из лидеров. Это невероятно: в эпоху, когда век игр короток как никогда (мир движется вперёд быстро, и игровая индустрия вместе с ним), люди до сих пор гоняют по Сан Андреасу, учиняя хаос Майклом, Франклином и Тревором.

Всё это не останавливает игроков от спекуляций на тему следующей части серии. Даже наоборот, поощряет их. Однако, ютубер The Know утверждает, что у него есть самая свежая информация о следующей части криминальной саги Rockstar. Что он поговорил с «инсайдерским источником», который подтвердил ряд важных деталей, которые точно появятся в GTA 6.

Держитесь за шляпы, потому что всё это довольно волнующе. Вернётся любимая локация, изменятся кое-какие элементы создания персонажа и у нас даже есть предварительная дата выхода.

ВАЙС СИТИ БУДЕТ

Одна из главных новостей The Know о том, что Rockstar готовы триумфально вернуться в возможно самый любимый игроками город в истории серии. Нет, не Либерти, и нет, даже не Сан Андреас.

Это тропические гавайские улицы солнечного Вайс Сити.

Пока нет деталей о том, каким будет временной период GTA 6, так что пока не предвкушайте путешествие по середине 80х под музыку Judas Priest и Cutting Crew. Есть небольшой шанс, что авторы переделают Вайс Сити и сфокусируются на современности, вместо создания очередного любовного послания фанатам «Лица со шрамом».

Всё равно отлично, что Вайс Сити возвращается. Вернётся ли к своим криминальным делишкам Томми Версетти? Разрушили ли авторы культовые локации вроде особняка на острове Starfish или клуба «Малибу» ради чего-то нового?

Время покажет. Начинайте искать гавайские рубашки.

 

ИГРОКИ БУДУТ ПУТЕШЕСТВОВАТЬ ЗА ПРЕДЕЛАМИ США

Ещё одна интересная деталь в отчёте The Know – идея о том, что игроки будут ездить за пределы США, и на некоторые миссии отправятся в Южную Америку.

Хотя пока нет конкретных деталей о том, какие страны мы посетим, интересно, что сами Rockstar называют GTA 6 “Project Americas”. Обратите внимание на множественное число и начинайте прыгать в предвкушении полётов в Бразилию, Аргентину, Перу и Уругвай.

Ещё одной логичной локацией была бы Колумбия. В GTA 3 и Liberty City Stories Колумбийский картель играл важную роль, так что во вселенной игры они уже были. И это не всё: фанаты Vice City вспомнят, что злобный парень с оружием Рикардо Диаз тоже был из Колумбии. Миссии с наркотиками могут стать самыми выдающимися сайд-миссиями в GTA 6. Ждём не дождёмся.

ПРИМЕРНАЯ ДАТА РЕЛИЗА – 2022

Инсайдерский источник рассказал The Know, что GTA 6 появится в следующие 3-4 года, и уже есть примерная дата релиза, назначенная на 2022 год. То есть жизненный цикл GTA 5 составит девять лет? Может быть, хотя авторы могут подумать насчёт «слива» крупиц информации до этого, чтобы поддерживать интерес людей.

Разумеется, в октябре 2018 ещё выходит Red Dead Redemption 2, и после неё игровой мир молчать не будет точно.

В случае с главными франчайзами студии, Rockstar любит не спешить. Это не должно стать проблемой, даже если уже сейчас ожидание нового исследования Вайс Сити, вдохновлённого – гораздо больше, чем раньше – реальным Майами кажется невыносимым.

Между оригинальной Vice City и выходом San Andreas прошло всего два года, до следующей GTA 4 уже четыре, и между 4 и 5 частями промежуток составил пять лет. Если смотреть под таким углом и понимать, что Rockstar хотят выложиться в GTA 6 на все сто, может, ожидание не так уж и плохо.

НАС ЖДЁТ ГЛАВНЫЙ ЖЕНСКИЙ ПЕРСОНАЖ

До сих пор женские персонажи во вселенной GTA были либо комедийными (Каталина, Мэллори Бардас-Беллик и т д.) или для красоты (Мерседес Кортез, Кэнди Саксс и всевозможные подружки для главных героев серии). В GTA 6 это изменится.

Впервые в истории Rockstar собирается сделать в главной роли серьёзного женского персонажа, который не опирается на стервозное поведение или сексуальную внешность, чтобы стать важной частью истории. Интересно будет взглянуть, как в таком случае сценаристы смогут удержаться от старых привычек.

Это будет ещё важнее, если в GTA 6 действительно  останется только один главный герой. В прошлом женские персонажи всегда были выписаны очень поверхностно, так что сложно представить, что Rockstar изменила своим моральным принципам и теперь считает, что идея сделать главным героем женщину вдохновляет.

В конце концов, в GTA в главной роли всегда выступает отвратительный преступник, что довольно рискованно, если авторы не разбавляют дело юмором. И тем не менее, главный герой женщина – давно ожидаемый шаг для франчайза, целиком сфокусированного на мужской агрессии.

Источник: http://rockstargame.su
GTA 6 | Просмотров: 485 | Теги: обязаны, Новые, утечки, которых, вы, 0 GTA 6, узнать
Всего комментариев: 0
ode { border:0px; border-right:1px solid #ccc; }